辽宁快三平台

您的位置:首页 > 新闻资讯 > 通知公告

重磅!宁夏脱贫攻坚先进个人先进集体拟表彰对象公示

发布时间:2021-04-20 17:11:00   来源:宁夏日报   点击:
关于全区脱贫攻坚先进个人先进集体拟表彰对象的公示
 
自治区党委、政府决定表彰一批在打赢脱贫攻坚战中作出突出贡献的个人和集体。根据评选表彰工作部署,在各地各部门(单位)充分酝酿、征求意见、集体研究的基础上,经层层把关、综合评审,确定冯德旺等329人为全区脱贫攻坚先进个人拟表彰对象(含追授2人)、中共银川市兴庆区委组织部等219个集体为全区脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。
 
为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行全区公示,公示期为2021年4月20日至4月24日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向自治区脱贫攻坚评选表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
 
联系电话:12317
 
电子邮箱:nx12317@163.com
 
收件单位:自治区脱贫攻坚评选表彰工作领导小组办公室
 
通信地址:银川市兴庆区湖滨东街51号
 
邮政编码:750001
 
自治区脱贫攻坚评选表彰工作领导小组办公室
 
2021年4月19日

先进个人公示名单
 
冯德旺 银川市兴庆区委常委、副区长
 
马万永(回族) 银川市兴庆区教育局党工委书记、局长
 
陆正学 银川市兴庆区农业农村和水务局(扶贫办)副局长(主任)
 
白 辉 银川市兴庆区月牙湖乡党委书记
 
王 妮(女) 银川市兴庆区月牙湖乡党委副书记
 
杨志仁(回族) 银川市兴庆区月牙湖乡滨河家园四村党支部书记
 
柳普军 银川市兴庆区月牙湖乡滨河四村原第一书记,银川美术馆党支部书记
 
杨如峰 银川市兴庆区月牙湖乡滨河家园一村第一书记,银川市政府研究室二级主任科员
 
杜新艳(女)银川市兴庆区掌政镇党委书记
 
黄学忠(回族) 银川市金凤区丰登镇党委书记
 
李 波 银川市金凤区良田镇党委书记
 
陈小军 银川市金凤区扶贫开发办公室专职副主任
 
罗 瑞(回族) 银川市金凤区良田镇园子村第一书记,银川市国土资源执法监察支队一级科员
 
王继斌 银川市西夏区农业农村和水务局党组书记、局长
 
司应源 银川市西夏区镇北堡镇党委书记
 
陈余宁 银川市西夏区镇北堡镇同阳新村第一书记,北方民族大学附属中学团委书记
 
孙佳永 永宁县副县长
 
李海宁 永宁县扶贫开发服务中心主任
 
张永忠 永宁县城乡公共事业服务中心党支部书记、主任
 
杨 青(回族) 永宁县闽宁镇副镇长
 
王 庭(满族) 永宁县闽宁镇原隆村驻村工作队队长兼第一书记,永宁县农业综合开发服务中心副主任
 
王 涛(回族) 贺兰县委副书记、政法委书记
 
张 鑫 贺兰县扶贫和农业综合开发服务中心副主任
 
蔡 霞(女) 贺兰县洪广镇党委书记、综治委主任
 
顾 玮 贺兰县洪广镇欣荣村第一书记,银川市农业综合执法支队四大队副大队长
 
王天龙(回族) 灵武市住房和城乡建设局村镇办主任
 
马玉成(回族) 灵武市扶贫服务中心副主任
 
邢 颖(女) 灵武市白土岗乡党委副书记、乡长
 
王文娟(女) 灵武市城区街道办事处主任
 
张 越 灵武市郝家桥镇政府一级科员
 
张 胜(回族) 银川市委办公室秘书科科长
 
马孝民(回族) 银川市政府办公室秘书二科科长
 
马元文(回族) 银川市农业农村局局长
 
雷 静(女) 银川市卫生健康委员会党组成员、副主任
 
李学岐(回族) 银川市残疾人联合会教育就业主管
 
汪世云 银川市扶贫开发办公室党组成员、副主任
 
胡慧敏(女) 石嘴山市大武口区农水局(扶贫办)党组成员、副局长
 
雷 文 石嘴山市惠农区副区长
 
马永刚(回族) 石嘴山市惠农区农业农村和水务局副局长
 
晁君学 石嘴山市惠农区就业创业服务局副局长
 
朱 辉 平罗县委副书记
 
董绍兵 平罗县农业农村局党组副书记、副局长
 
宋志斌(回族) 平罗县住房和城乡建设局党组书记、局长
 
万志平 平罗县扶贫服务中心干部
 
吴新宁 平罗县红崖子乡红瑞村驻村工作队队长兼第一书记
 
李 波 平罗县黄渠桥镇党委副书记
 
刘万俊 平罗县姚伏镇党委委员、副镇长
 
王仲良(回族) 平罗县通伏乡畜牧干事、扶贫专干
 
尚 亮 平罗县高庄乡乡长助理、扶贫专干
 
李 刚 石嘴山市公安局党委委员、政治部主任
 
王建师 石嘴山市农业农村局(扶贫办)副局长、市扶贫办主任
 
祁亚江 石嘴山市总工会产业办公室副主任
 
马元营 宁夏恒达纺织科技股份有限公司董事长
 
丁剑峰(回族) 吴忠市利通区农业农村局副局长、扶贫办主任
 
马 晔(回族) 吴忠市利通区就业创业和人才服务中心主任
 
王晓梅(女,回族) 吴忠市利通区扁担沟镇民政办主任
 
马 萍(女,回族) 吴忠市利通区金银滩镇副镇长
 
白雪燕(女,回族) 吴忠市利通区纪律检查委员会驻利通区扁担沟镇五里坡村工作队队员
 
王忠强 吴忠市红寺堡区委副书记、代区长
 
陈雪松 吴忠市红寺堡区委常委、组织部部长
 
张致强 吴忠市红寺堡区副区长
 
田进明(回族) 吴忠市红寺堡区太阳山镇党委委员、副镇长
 
马金贵(回族) 吴忠市红寺堡区柳泉乡人大主席
 
王立琴(女,回族) 吴忠市红寺堡区大河乡乡长助理
 
赵文伯 吴忠市红寺堡区财政局副局长
 
马宗成(回族) 吴忠市红寺堡区民政局党组成员、副局长
 
张 涛(回族) 吴忠市红寺堡区卫生健康局办公室主任
 
冶长斌(回族) 吴忠市红寺堡区扶贫开发办公室副主任
 
马建成(回族) 自治区党委办公厅驻红寺堡区新庄集乡新台村第一书记
 
单 亮(回族) 自治区党委机要局驻红寺堡区新庄集乡新台村第一书记
 
惠文仓(回族) 自治区人大办公厅编辑部驻红寺堡区太阳山镇田原村第一书记
 
赵 烨 自治区体育局驻红寺堡区太阳山镇买河村第一书记
 
邵幸福 自治区档案馆驻红寺堡区新庄集乡柳树台村工作队队员
 
余 鑫 自治区机关事务管理局驻红寺堡区大河乡香园村第一书记
 
李 勇(回族) 吴忠市市场监督管理局驻红寺堡区红寺堡镇同原村第一书记
 
张 鑫 生前为中国农业发展银行吴忠市分行驻红寺堡区红寺堡镇红关村第一书记
 
杨文福(回族) 青铜峡市委常委、统战部部长
 
马云东(回族) 青铜峡市农业农村局副局长、扶贫办副主任
 
白永德(回族) 青铜峡市邵岗镇同富村党支部书记
 
陈 飞(回族) 青铜峡市青铜峡镇扶贫专干
 
黎晓园 青铜峡市劳动保障监察执法局驻青铜峡镇同兴村工作队队员
 
吴 科 盐池县人大常委会党组书记、主任
 
李玉龙 盐池县大水坑镇党委书记
 
李自仙(女) 盐池县委组织部常务副部长
 
刘彦龙 盐池县人力资源和社会保障局党组成员、副局长
 
冯彦东 盐池县农业农村局党组成员、副局长
 
冯菊梅(女) 盐池县水务局农水站副站长
 
叶 盛 中国人民财产保险股份有限公司盐池支公司总经理
 
崔雪峰 盐池县惠安堡镇党委副书记、镇长
 
叶舒华 盐池县麻黄山乡扶贫干事
 
韩啟纯 盐池县住房和城乡建设局村镇办副主任
 
张志麟 盐池县医疗保障局医疗保险服务中心主任
 
李 勇 自治区党委组织部驻盐池县大水坑镇向阳村第一书记
 
任建东 自治区生态环境厅盐池县花马池镇盈德村第一书记
 
张 华 自治区信访局驻盐池县王乐井乡曾记畔村第一书记
 
呼延保卫 盐池县电信分公司驻盐池县冯记沟乡暴记春村第一书记
 
张 伟 同心县韦州镇甘沟村党支部书记、村委会主任
 
马俊文(回族) 同心县副县长
 
王新海(回族) 同心县王团镇党委书记
 
陈连吉 同心县马高庄乡党委书记
 
马崇博(回族) 同心县张家塬乡党委副书记、乡长
 
丁生福(回族) 同心县豫海镇副镇长
 
马占文(回族) 同心县丁塘镇副镇长
 
杨 林(回族) 同心县教育局教育工委书记、教育局局长
 
马佐明(回族) 同心县水务局副局长
 
金 哲(回族) 同心县扶贫开发办公室副主任
 
康 娟(女,回族) 同心县田老庄乡文化站站长
 
苏维平(回族) 自治区总工会驻同心县下马关镇平远村第一书记
 
丁自云(回族) 吴忠市政协办公室驻同心县下马关镇池家峁村第一书记
 
李宗仁(回族) 同心县检察院驻同心县石狮开发区黄石村第一书记
 
王睿智 吴忠市纪律检查委员会办公室副主任
 
马久麟(回族) 吴忠市委组织部副部长
 
马海宏(回族) 吴忠市农业农村局农业产业化服务中心副主任
 
刘飞林 吴忠市发展和改革委员会办公室主任
 
郭 辉(女,回族) 吴忠市卫健委爱国卫生与健康指导科科长
 
戴铭毅 固原市原州区纪委常委、党风政风监督室主任
 
别志俊 固原市原州区教育体育局党组书记、局长
 
杨鹏程 固原市原州区住房城乡建设和交通局副局长
 
张玉海 固原市原州区扶贫开发办公室党组书记、主任
 
牛道平 生前为固原市原州区农业农村局高级农艺师
 
张世林 固原市原州区头营镇党委书记
 
冯晓明 固原市原州区中河乡党委书记
 
马少龙(回族) 固原市原州区彭堡镇党委书记
 
苗永俊(回族) 固原市原州区黄铎堡镇和润村党支部书记
 
梁学文 固原市原州区开城镇冯庄村党支部书记、村委会主任
 
何 刚 固原市原州区卫生健康局副局长
 
王 航 自治区财政厅驻固原市原州区官厅镇薛庄村第一书记
 
薛立华 自治区政府督查室驻固原市原州区头营镇张崖村第一书记
 
施小红(女) 固原市原州区张易镇红庄村第一书记,原州区妇联办公室四级主任科员
 
郝俊峰 固原市原州区黄铎堡镇白河村第一书记,固原市政府办公室四级调研员
 
薛 强 固原市原州区三营镇东塬村第一书记,固原市地方志研究室年鉴编辑部主任
 
王 童 固原市原州区炭山乡张套村第一书记,宁夏财经职业技术学院学生处教师
 
沙晓平(回族) 固原市原州区彭堡镇硝沟村第一书记,农行固原分行晨光分理处主任
 
杨生俊(回族) 西吉县委副书记、县长
 
陶志明 西吉县住房和城乡建设局党组书记、局长
 
陈贵祥 西吉县财政局党组书记、局长
 
慕 夙 西吉县兴隆镇党委书记
 
王生海(回族) 西吉县火石寨乡党委书记
 
马永虎(回族) 西吉县将台堡镇党委副书记、镇长
 
冯良斌 西吉县震湖乡党委副书记、乡长
 
陈晓宁 西吉县扶贫开发办公室党组成员、副主任
 
马 雄(回族) 西吉县吉强镇党委副书记
 
王国龙(回族) 西吉县硝河乡扶贫专干
 
熊志忠 西吉县红耀乡小庄村党支部书记、村委会主任
 
李 雄 西吉县田坪乡大岔村党支部书记
 
刘慧成 西吉县西滩乡党委副书记(挂职),固原市政府办公室行政科副科长
 
张林林 自治区党委宣传部驻西吉县兴隆镇黑大庄村第一书记
 
郭荣军 西吉县偏城乡上马村第一书记,固原市生态环境保护综合执法支队四级主任科员
 
王 鹏 西吉县吉强镇杨河村第一书记,宁夏师范学院团委书记
 
王 伟 西吉县马莲乡堡子山村驻村工作队队员,固原市委办公室一级主任科员
 
武延峰 自治区国有资产监督管理委员会驻西吉县沙沟乡满寺村工作队队员
 
温翔杰 西吉县兴平乡马沟村第一书记,固原市公共资源交易中心建筑助理工程师
 
申学科 西吉县马莲乡新堡村第一书记,固原市妇幼保健院办公室副主任
 
王 钟 西吉县偏城乡马湾村驻村工作队队员,国网固原供电公司配电运维工
 
蒋爱珺(女) 自治区人民检察院驻西吉县兴隆镇王河村第一书记
 
凌东哲(朝鲜族) 自治区人力资源和社会保障厅驻西吉县田坪乡燕李村第一书记
 
王东宣 西吉县震湖乡蒙集村第一书记,中国移动宁夏公司扶贫专干
 
晁建军 西吉县兴平乡杨坪村第一书记,中国铁塔股份有限公司固原市分公司副总经理
 
柳 维 西吉县西滩乡五岔村第一书记,宁夏英力特化工股份有限公司氯碱分公司纪检委员
 
陈国栋 隆德县副县长
 
冶文军(回族) 隆德县杨河乡党委书记
 
马彦斌 隆德县陈靳乡党委书记
 
王 浩 隆德县发展和改革局党组书记、局长
 
辛学发 隆德县扶贫开发办公室党组书记、主任
 
陈小明 隆德县山河村党支部书记
 
杜 平 隆德县沙塘镇和平村第一书记,隆德县委政法委职工
 
马利军(回族) 隆德县沙塘镇光联村第一书记,中国人民银行银川支行科长
 
于小勇(回族) 隆德县城关镇三合村第一书记,中国银行保险监督管理委员会宁夏监管局一级主任科员
 
李 铎 隆德县张程乡乡长
 
张宏国 隆德县观庄乡前庄村党支部书记、村委会主任
 
杨 志(回族) 泾源县泾河源镇党委书记
 
拜艳丽(女,回族) 泾源县大湾乡党委书记
 
张小飞(回族) 泾源县扶贫开发办公室党组书记、主任
 
魏霄鹏(回族) 泾源县新民乡党委书记
 
朱 云 泾源县兴盛乡党委副书记、乡长
 
陈志琴(女,回族) 泾源县香水镇扶贫专干
 
丁继春(回族) 自治区发展和改革委员会驻泾源县泾河源镇兰大庄村第一书记
 
沈富裕 泾源县大湾乡苏堡村第一书记,国家电投集团宁夏能源铝业有限公司高级政工师
 
景永顺(回族) 泾源县泾河源镇冶家村第一书记,固原市六盘山林业局林业工程师
 
杨 彬(回族) 泾源县泾河源镇涝池村第一书记,宁夏伊斯兰教经学院副教授
 
龚 维 泾源县香水镇沙南村第一书记,三北林业局核查处副处长
 
杜 震 自治区粮食和物资储备局驻泾源县六盘山镇张堡村第一书记
 
杜水锋 泾源县大湾乡苏堡村原第一书记,国家电投集团宁夏能源铝业有限公司党建部副主任
 
陆 芳(女) 彭阳县委副书记(挂职),自治区财政厅行政政法处处长
 
张彩虹(女) 彭阳县委常委、纪委书记、监委主任
 
郭耀武 彭阳县民政局党组书记、局长
 
曹旭平 彭阳县扶贫开发办公室干部
 
余长会 彭阳县新集乡党委书记
 
郭 仁 彭阳县古城镇党委副书记、政法委员
 
郑淑慧(女) 彭阳县白阳镇扶贫专干
 
李 勇 彭阳县草庙乡包山村党支部书记
 
王继平 彭阳县冯庄乡小寺村党支部书记
 
白 云 自治区民族事务委员会驻彭阳县红河镇文沟村第一书记
 
台喜平 彭阳县白阳镇老庄村第一书记,固原市机关事务管理局机关事务服务中心主任
 
李德军 彭阳县古城镇田庄村第一书记,国家税务总局固原市税务局四级调研员
 
王建宁 自治区工业和信息化厅驻彭阳县新集乡何山村第一书记
 
张 军 彭阳县城阳乡杨坪村第一书记,宁东基地管理委员会四级调研员
 
刘海军 彭阳县城阳乡杨坪村原第一书记,宁东基地管委会社会事务局四级调研员
 
王新林 彭阳县城阳乡北塬村原第一书记,宁东镇民生服务中心主任
 
胡巧琴(女) 固原市纪律检查委员会党风政风监督室主任
 
陈军太 固原市人大常委会办公室四级调研员
 
田鹏飞 固原市委宣传部新闻传媒科科长
 
高 巍 固原市人力资源和社会保障局就职科科长
 
周广阳 固原市水务局副局长
 
马保金(回族) 固原市文化旅游广电局办公室副主任
 
张东亮 固原市卫生健康委员会老龄健康服务管理中心副主任
 
安希平(女) 固原市金融工作局局长
 
王 涛 固原市扶贫开发办公室综合科科长
 
王 伦 固原市社会保险事业管理中心党组书记、主任
 
马明琴(女,回族) 固原市低保中心副主任
 
丁志爱 海原县政协党组书记、主席候选人
 
马正当(回族) 海原县财政局副局长
 
田风奇(回族) 海原县农业农村局党委书记、局长
 
李伟保(回族) 海原县水务局农村供水管理中心主任
 
马彦龙(回族) 海原县就业创业和人才服务局办公室主任
 
张占成(回族) 海原县交通运输局道路建设管理中心副主任
 
马建荣(回族) 海原县李旺镇党委书记
 
金朝晖 海原县贾塘乡党委原书记
 
罗建忠(回族) 海原县九彩乡党委委员、副乡长
 
李 骏(回族) 海原县高崖乡经济发展办公室主任
 
何有玉 海原县甘城乡甘城村党支部书记
 
郭 仲 海原县李俊乡蔡祥村党支部书记
 
张廷荣 海原县海城镇武塬村党支部书记
 
穆海彬(满族) 自治区科技厅驻海原县关桥乡方堡村第一书记
 
吴忠海(回族) 自治区党委编办驻海原县曹洼乡白崖村第一书记
 
马成亮 海原县红羊乡红堡村工作队员,中卫市委巡察工作信息中心副主任
 
穆世福(回族) 海原县树台乡红井村第一书记,海原县民政局办公室秘书
 
罗建军(回族) 海原县海城镇堡子村驻村工作队队员,海原县卫健局办公室干事
 
李庆学 海原县郑旗乡中坪村第一书记,宁夏交通科学研究所第三党支部书记
 
许秀娟(女) 海原县新民村原第一书记,中国联通中卫市分公司部门经理
 
丁晓龙 宁夏艺桓农业发展有限公司总经理
 
刘 德 中宁县发改局党委书记、局长
 
黎 萍(女) 中宁县卫生健康局党委书记、局长
 
张 锐 中宁县喊叫水乡党委书记
 
康 玲(女) 中宁县文化旅游广电局党委书记、局长
 
黄 胜 中宁县太阳梁乡党委委员、副乡长
 
赵军斌 中宁县大战场镇扶贫干事
 
管建国 中宁县徐套乡红柳村原第一书记,中宁县公安局治安大队队长
 
吴全旺 中卫市沙坡头区纪律检查委员会副书记、监委副主任
 
雍学茂 中卫市沙坡头区水务局党组成员、副局长
 
李文成 中卫市沙坡头区香山乡党委书记、乡长
 
刘 辉 中卫市沙坡头区永康镇党委副书记、镇长候选人
 
刘兴成 中卫市沙坡头区文昌镇政府三级主任科员
 
姬 宁 自治区统计局驻中卫市沙坡头区兴仁镇泰和村工作队队长兼第一书记
 
金钟河(回族) 中卫市政府副秘书长
 
何玉琦 中卫市教育局基础教育科科长
 
孔繁银 中卫市民政局养老救助科科长
 
王军华 中卫市人社局就业创业和人才服务中心副主任
 
杨 海 中卫市水务局水利技术服务中心主任
 
伊玉红(女) 中卫市医疗保障局办公室主任
 
黑学军(回族) 自治区纪委监委党风政风监督室监督检查处副处长
 
杨 伟 自治区党委统战部四级调研员
 
陈 亮 自治区财政厅一级主任科员
 
张 进(满族) 自治区自然资源厅用途管制处处长
 
孙旭芳 固原市交通运输局党组成员、副局长(挂职)
 
李新景 自治区水利厅固海扬水管理处石峡口泵站站长
 
程晋辉 自治区农业农村厅畜禽定点屠宰工作站四级调研员
 
刘 辉(女) 自治区卫生健康委员会二级调研员
 
杨晓锋 自治区审计厅高级审计师
 
郑国富 自治区工商业联合会干部
 
罗万明 自治区红十字会理事
 
薛 勤(女) 自治区扶贫开发办公室资金监督处副处长
 
杨治宏 宁夏广播电视台固原记者站站长
 
任 媛(女) 自治区供销社计划财务处处长
 
潘海鹰(女) 自治区政府研究室副处长
 
梁小军 宁夏农林科学院动物科学研究所所长
 
李 霞(女) 宁夏社会科学院农村经济研究所副所长
 
唐新辉 国家税务总局宁夏区税务局政工师
 
强 勇 宁夏通信管理局质量监督工程师
 
马明霞(女,回族) 中国人民银行银川中心支行货币信贷管理处信贷政策科科长
 
刘 峰 人民日报社宁夏分社记者
 
廉 军 中央广播电视总台宁夏站记者
 
张文攀(女) 光明日报社宁夏记者站记者
 
陈彦云 宁夏大学宁夏马铃薯协会理事
 
马海军 北方民族大学生物科学与工程学院副院长
 
刘自祥 自治区林业和草原局规划财务处副处长
 
周大兴 自治区直属机关工委驻同心县马高庄乡赵家树村第一书记
 
苏 锋(回族) 自治区老干部活动中心驻西吉县马建乡同化村工作队队员
 
杨腾龙 自治区公安厅驻西吉县吉强镇大坪村第一书记
 
杨连碧 自治区司法厅驻原州区彭堡镇别庄村第一书记
 
刘新雄 自治区商务厅驻同心县下马关镇三山井村第一书记
 
杨 学 自治区市场监管厅驻彭阳县交岔乡关口村第一书记
 
王 琦 自治区政协机关驻同心县预旺镇青羊泉村第一书记
 
郭兰宁 自治区高级人民法院驻西吉县白崖乡阳洼村第一书记
 
张 洁(女) 自治区科协驻海原县甘盐池管委会张寨村、盐池村第一书记
 
张玉强 自治区残疾人联合会驻盐池县花马池镇柳杨堡村第一书记
 
冯 伟 自治区公共资源和交易管理局驻同心县预旺镇沙土坡村第一书记
 
国家安全厅干部 宁夏国家安全厅驻原州区官厅镇程儿山村第一书记
 
卜军亮 银川海关驻西吉县兴平乡王湾村工作队队员
 
康宏忠 自治区煤矿安全监察局驻原州区河川乡上坪村第一书记
 
王晓卷 自治区人防办驻海原县海城镇山门村第一书记
 
陈建平 西吉县马莲乡东洼村第一书记,宁夏职业技术学院宁夏农业学校技能鉴定科科长
 
高五明 自治区地震局驻隆德县联财镇太联村第一书记
 
顾海波 自治区药品监督管理局驻隆德县联财镇赵楼村第一书记
 
杨志东 自治区专用通信局驻西吉县兴平乡兴平村第一书记
 
李万成 海原县贾塘乡南河村第一书记,贺兰山东麓葡萄产业园区管委会综合处副处长
 
吴国军 民革宁夏区委会一级调研员
 
张 宁 宁夏建设投资集团有限公司遗留问题处理工作组组长
 
何 军 宁夏国有资产投资控股集团有限公司办公室主任、工会副主席
 
罗玉鹏(回族) 宁夏银行股份有限公司海原支行营销科副科长
 
赵 翔 中铝宁夏能源集团有限公司党委工作部新闻宣传处业务主管
 
段治东 中国农业发展银行宁夏回族自治区分行副处长
 
杨 浩 中国农业银行股份有限公司宁夏回族自治区分行客户经理
 
方寅昊 中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司农业农村保险部业务主管
 
何应东 宁夏科衡农业科技发展有限公司董事长
 
雷光新 银川城建集团工程有限公司党委书记、董事长
 
郑子盛 宁夏正丰房地产开发有限公司董事长
 
施晓军 宁夏产权交易所(有限公司)董事长
 
阮世忠 宁夏厚生记食品有限公司董事长
 
马卫民(回族) 中陆港(宁夏)建设工程有限公司董事长
 
郝向峰(回族) 百瑞源枸杞股份有限公司董事长
 
马 强(回族) 宁夏荣味斋实业有限公司董事长
 
郭 嘉(回族) 宁夏润德生物科技有限责任公司总经理
 
马利君 宁夏马连富电力科技有限公司董事长
 
潘志军 宁夏希望信息产业股份有限公司董事长
 
赵惠玲(女) 宁夏新丝陆服饰有限公司董事长
 
马存录(回族) 宁夏存录四丰绿源现代农业发展有限公司总经理
 
黄水海 宁夏泉祥户外纺织用品有限公司总经理
 
朱建华 宁夏凯晨电气集团有限公司董事长
 
曾壮武 宁夏信义公益社会工作发展中心理事
 
余利燕(女) 宁夏百川电力股份有限公司总经理
 
韩万里 彭阳县壹珍药业有限责任公司总经理
 
马晓峰(回族) 宁夏圣峰百年农牧开发有限公司董事长
 
陈振荣 宁夏英特嘉实业有限公司董事长
 
杨茂红(回族) 宁夏兴唐米业集团有限公司董事长、总经理
 
刘帮林 宁夏紫光天化蛋氨酸有限责任公司党总支书记、董事长
 
王军涛 石嘴山市大武口区人民武装部政治委员
 
韦修财 31670部队政治工作部保卫科干事
 
王 郝 96609部队政治工作部保卫处干事
 
先进集体公示名单
 
中共银川市兴庆区委组织部
 
银川市兴庆区住房和城乡建设局
 
银川市兴庆区扶贫开发办公室
 
银川市兴庆区月牙湖乡滨河家园五村驻村工作队
 
宁夏骏华月牙湖农牧科技股份有限公司
 
银川市金凤区扶贫开发办公室
 
中共银川市金凤区丰登镇润丰村支部委员会
 
银川市西夏区兴泾镇政府
 
中共贺兰县委组织部
 
贺兰县扶贫开发和农业综合开发服务中心
 
贺兰县洪广镇广荣村驻村工作队
 
永宁县教育体育局
 
永宁县扶贫开发服务中心
 
永宁县闽宁镇武河村驻村工作队
 
灵武市水务局
 
灵武市扶贫开发办公室
 
中共灵武市郝家桥镇泾灵村党委
 
灵武市马家滩镇马家滩村驻村工作队
 
银川市纪委监委
 
中共银川市委组织部
 
银川市民政局
 
银川市财政局
 
银川市住房和城乡建设局
 
银川市扶贫开发办公室
 
银川市就业与创业服务中心
 
石嘴山市大武口区星海镇政府
 
中共石嘴山市惠农区燕子墩乡委员会
 
平罗县人力资源和社会保障局
 
平罗县扶贫开发服务中心
 
中共平罗县红崖子乡委员会
 
石嘴山市委驻平罗县红崖子乡红翔新村工作队
 
平罗县宝丰镇政府
 
平罗县陶乐镇庙庙湖村委会
 
平罗县城关镇太西社区居民委员会
 
中共石嘴山市委组织部
 
石嘴山市农业农村局
 
中共吴忠市利通区委组织部
 
吴忠市利通区水务局
 
中共吴忠市红寺堡区委宣传部
 
吴忠市红寺堡区教育局
 
吴忠市红寺堡区水务局
 
吴忠市红寺堡区农业农村局
 
吴忠市红寺堡区红寺堡镇政府
 
吴忠市红寺堡区新庄集乡政府
 
吴忠市红寺堡区公安分局
 
青铜峡市农业农村局
 
中共青铜峡市青铜峡镇委员会
 
盐池县教育体育局
 
盐池县扶贫开发办公室
 
国家税务总局盐池县税务局
 
中共盐池县花马池镇委员会
 
中共盐池县高沙窝镇委员会
 
中共盐池县青山乡委员会
 
中共盐池县王乐井乡委员会
 
中共盐池县冯记沟乡马儿庄村支部委员会
 
中共同心县委办公室
 
中共同心县委组织部
 
同心县卫生健康局
 
同心县农业农村局
 
中共同心县预旺镇委员会
 
中共同心县兴隆乡委员会
 
中核(宁夏)同心防护科技有限公司
 
同心县石狮开发区麻圪塔村
 
吴忠市政府办公室
 
吴忠市水务局
 
吴忠市扶贫开发办公室
 
中国电信股份有限公司吴忠分公司
 
吴忠市审计局驻利通区扁担沟镇赵家沟村工作队
 
自治区民政厅驻红寺堡区大河乡石炭沟村工作队
 
自治区自然资源厅驻红寺堡区柳泉乡羊坊滩村工作队
 
青铜峡市邵岗镇同乐村驻村工作队
 
自治区住房和城乡建设厅驻盐池县麻黄山乡麻黄山村工作队
 
同心县人力资源和社会保障局驻同心县马高庄乡白阳洼村工作队
 
南京证券股份有限公司驻同心县兴隆乡李堡村工作队
 
固原市原州区财政局
 
固原市原州区水务局
 
固原市原州区农业农村局
 
中共固原市原州区寨科乡委员会
 
中共固原市原州区黄铎堡镇委员会
 
中共固原市原州区三营镇甘沟村支部委员会
 
中共固原市原州区官厅镇阳洼村支部委员会
 
自治区纪委监委驻固原市原州区头营镇利民村工作队
 
自治区党委政法委驻固原市原州区张易镇南湾村工作队
 
国家统计局固原调查队驻固原市原州区官厅镇刘店村工作队
 
固原市原州区审计局驻原州区河川乡海坪村工作队
 
西吉县教育体育局
 
西吉县扶贫开发办公室
 
中共西吉县偏城乡委员会
 
中共西吉县平峰镇委员会
 
中共西吉县西滩乡黑虎沟村支部委员会
 
中共西吉县王民乡姚坡村支部委员会
 
宁夏泽艾堂生物科技有限公司
 
宁夏西吉农村商业银行股份有限公司
 
自治区教育厅驻西吉县震湖乡河滩村工作队
 
宁夏旅游投资集团有限公司驻西吉县火石寨乡新开村工作队
 
固原市委统战部驻西吉县兴隆镇大岔村工作队
 
中国大唐集团有限公司宁夏分公司驻西吉县震湖乡毛坪村工作队
 
固原市政协办公室驻西吉县红耀乡井湾村工作队
 
隆德县财政局
 
隆德县住房和城乡建设局
 
隆德县水务局
 
隆德县农业农村局
 
中共隆德县凤岭乡委员会
 
中共隆德县温堡乡委员会
 
自治区水利厅驻隆德县杨河乡杨河村、玉皇岔村工作队
 
中共宁夏区委党校驻隆德县奠安乡张田村、旧街村工作队
 
隆德县政协办公室驻隆德县凤岭乡薛岔村工作队
 
泾源县水务局
 
中共泾源县大湾乡杨岭村支部委员会
 
泾源县六盘山镇政府
 
中共泾源县黄花乡委员会
 
泾源县公安局驻泾源县香水镇惠台村工作队
 
自治区政府研究室驻泾源县六盘山镇刘沟村工作队
 
自治区文化旅游厅驻泾源县黄花乡羊槽村工作队
 
中共彭阳县委组织部
 
彭阳县住房和城乡建设局
 
彭阳县交通运输局
 
彭阳县农业农村局
 
彭阳县农村商业银行
 
彭阳县城阳乡政府
 
自治区党委政策研究室驻彭阳县古城镇皇甫村工作队
 
宁夏农林科学院驻彭阳县古城镇丁岗堡村工作队
 
中共固原市委组织部
 
固原市教育体育局
 
固原市住房和城乡建设局
 
固原市交通运输局
 
固原市新闻传媒中心
 
中国电信股份有限公司固原分公司
 
固原经济开发区润泽粮油有限公司
 
海原县水务局
 
海原县扶贫开发办公室
 
海原县农村商业银行
 
海原县住房和城乡建设局
 
中共海原县三河镇委员会
 
中共海原县红羊乡委员会
 
中共海原县关庄乡宋庄村支部委员会
 
中共海原县史店乡委员会
 
中共海原县史店乡徐坪村支部委员会
 
自治区农业农村厅驻海原县曹洼乡脱烈村工作队
 
中共中卫市委组织部驻海原县郑旗乡郑旗村工作队
 
海原县教育体育局驻海原县关桥乡麻春村工作队
 
中共中宁县委组织部
 
中宁县财政局
 
中宁县农业农村局
 
中宁县扶贫开发服务中心
 
中宁县公安局驻中宁县徐套乡徐套村工作队
 
中卫市沙坡头区扶贫开发办公室
 
中卫市沙坡头区永康镇人民政府
 
中共中卫市沙坡头区迎水桥镇营盘水村支部委员会
 
中共中卫市沙坡头区兴仁镇兴盛村支部委员会
 
自治区外事办驻中卫市沙坡头区香山乡米粮川村工作队
 
中共中卫市委组织部
 
中卫市农业农村局
 
中卫市财政局
 
中卫市卫生健康委员会
 
中卫农村商业银行股份有限公司
 
宁东能源化工基地管理委员会社会事务局
 
自治区党委常委办公室(党委总值班室)
 
自治区党委组织部组织一处
 
自治区党委宣传部新闻处
 
自治区党委统战部非公有制经济工作处
 
自治区人大常委会农业与农村工作委员会办公室
 
自治区人民政府驻福建办事处综合(业务)处
 
自治区政协农业和农村委员会办公室
 
自治区发展改革委地区发展处
 
自治区科学技术厅农村科技处
 
自治区工业和信息化厅技术改造投资处
 
自治区民委经济发展处
 
自治区民政厅社会救助处
 
自治区人力资源和社会保障厅就业促进与失业保险处(农民工工作办公室)
 
自治区住房和城乡建设厅村镇建设处
 
自治区交通运输厅建设与管理处
 
自治区畜牧工作站
 
自治区水利厅节约用水与城乡供水处
 
自治区商务厅电子商务与服务贸易处
 
自治区人民医院宁南医院
 
自治区减灾中心
 
自治区人民政府国有资产监督管理委员会办公室
 
自治区扶贫开发办公室移民管理处
 
自治区总工会权益保障部
 
宁夏青少年发展基金会
 
自治区妇联妇女发展部
 
自治区地方金融监管局地方金融服务一处
 
自治区供销社市场服务处
 
宁夏广播电视台新闻中心
 
自治区地质局扶贫办
 
自治区人工影响天气中心
 
国家统计局宁夏调查总队居民收支调查处
 
自治区医疗保障经办服务中心
 
新华通讯社宁夏分社总编室
 
中国邮政集团有限公司宁夏分公司渠道平台部
 
中国银行保险监督管理委员会宁夏监管局普惠金融处
 
民进宁夏大学委员会
 
国家能源集团宁夏煤业有限责任公司规划发展部
 
盐池农村商业银行股份有限公司
 
中国电信股份有限公司宁夏分公司扶贫办公室
 
中国石油宁夏石化公司矿区管理部
 
中国石化销售股份有限公司宁夏石油分公司办公室(扶贫办)
 
宁夏农垦贺兰山牛羊产业(集团)有限公司
 
宁夏水务投资集团有限公司
 
国家开发银行宁夏回族自治区分行客户三处
 
中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司团体业务部
 
吴忠仪表有限责任公司
 
宁夏兴俊实业集团有限公司
 
宁夏福建总商会
 
宁夏共享集团股份有限公司
 
宁夏光彩中等职业学校
 
宁夏华祺实业集团有限公司
 
宁夏陕西商会
 
宁夏天元锰业集团有限公司
 
宁夏安徽商会
 
宁夏浙江商会
 
宁夏江苏商会
 
宁夏盐池县鑫海食品有限公司
 
海原县闽宁纺织制品有限公司
 
银川新华百货商业集团股份有限公司
 
宁夏甘肃商会
 
吴忠市红寺堡区人民武装部
 
武警宁夏总队石嘴山支队

Copyright(C) guoyun.zsza.cn 辽宁快三平台有限责任公司版权所有 宁ICP备19001832号-1
地址:宁夏银川市金凤区广场东路219号
联系电话:0951-6661415